вторник, 21 мая 2013 г.

Ключевые продукты и сервисы, представленные на конференции Google I/O 2013

На этой неделе Google анонсировала ряд инновационных продуктов и сервисов на конференции разработчиков Google I/O.

Ноутбук Chromebook Pixel

Пользователи уже знакомы с Chromebook Pixel - этот высококлассный ноутбук на базе ОС Chrome сейчас достаточно популярен. Google вручила участникам конференции более 6 тыс. бесплатных мобильных компьютеров с целью вдохновить разработчиков на создание новых приложений и сервисов для своей ОС.

Сенсорный экран Pixel обладает "наивысшей плотностью пикселей среди ноутбуков", как заявляют в Google. Кроме того, у него есть встроенное LTE-радио.


Google Play Music All Access

Google представила новый музыкальный сервис, доступ к которому реализован по подписке - Google Play Music All Access. Пользователи будут платить по $10 в месяц и получат взамен музыку, которую им хочется прослушать в данный момент, или смогут найти новую, основываясь на уже прослушанных композициях и рекомендациях друзей.

Улучшение качества изображения на Google+

Еще одним примечательным нововведением в Google+ стало автоулучшение изображений. Когда вы загружаете изображения на Google+, сервис автоматически находит и ретуширует лучшие снимки, чтобы сделать их еще четче. Также фотографии могут быть объединены в анимацию.

Новый поиск Google - "таким вы его еще не видели"

Google представила концепцию идеального инструмента поиска, что сделает компьютер таким, каким он показан в "Звездном пути" - компьютером, который разговаривает, мгновенно и точно отвечает на вопросы и предугадывает последующие запросы.

Усовершенствованная система поиска, которая "скоро" станет доступной, активируется голосовой командой "Okay, Google". Вы формируете свой вопрос, а Google выдает наиболее точные ответы.

Google Play for Education


Google считает, что будущее современного образования за планшетами, и делает крупную ставку на Chrome и Android. Новый раздел магазина приложений Google Play предназначен специально для учителей и обеспечивает студентам быстрый доступ к книгам и видео. Play for Education ожидается этой осенью.

Google Glass

Google впервые анонсировал выпуск носимого компьютера "Glass" на прошлогодней конференции I/O. Это причудливое устройство стало горячей темой и в этом году. Сотни сотрудников и разработчиков-участников программы "Glass Explorer" гордо демонстрировали Google Glass на конференции I/O.

Комментариев нет:

Отправить комментарий