вторник, 11 июня 2013 г.

10 самых крутых носимых технологий

Как сообщает Rackspace, носимые технологии оказывают сильное влияние на нашу повседневную жизнь. 87% американских респондентов утверждают, что с их помощью повысили производительность, 71% улучшили состояние здоровья и физическую форму, а 54% почувствовали, что стали более уверенными в себе.

Давайте взглянем на 10 самых ярких разработок в данной сфере.

Перчатка GolfSense

Этот гаджет крепится почти на любой перчатке для гольфа и определяет ускорение, скорость, темп, положение и угол удара. Устройство способно снимать показатели с частотой 1000 раз в секунду.

Установите приложение GolfSense на мобильное устройство, которое позволит отслеживать замах и укажет, что вы, например, слишком рано бьете по мячу или замедляете замах перед ударом. Кроме того, приложение подскажет, как усовершенствовать свою технику игры.


Браслет Subway Navigation

Frog Design, международная инновационная компания, разработала продукт, который пригодится людям, часто пользующимся подземкой. Браслет оповещает пассажира о времени прибытия поезда, ближайших остановках, возможных пересадках и т.д.

Instabeat

Instabeat - насадка на очки для плавания, которая считывать пульс с височной артерии. А светодиоды устройства сигнализируют о том, насколько вы приблизились к цели.

Instabeat также измеряет количество сожженных калорий, количество гребков и разворотов, и синхронизируется с вашим личным кабинетом, чтобы отслеживать ваш прогресс. Этот пульсометр завоевал пальму первенства на Всеарабском конкурсе бизнес-планов, организованном в рамках Предпринимательского форума MIT в 2012 году.   

Часы Pebble Watch

Забудьте о нашумевших iWatch от Apple: Pebble представляют собой настраиваемые часы, подключаемые к вашему iPhone или Android-устройству через Bluetooth. Их можно использовать в качестве трекера активности для тех, кто занимается бегом или велоспортом, GPS-устройства, пульта управления музыкой и т.п.

Smarter Socks

Да, они существуют. SmarterSocks существенно отличаются от обычных носков. Они оснащены RFID-чипом, который сможет подбирать пару носков и оценивать степень их выцветания.

На такой предмет гардероба придется потратить немало. Можно заказать набор из трех пар носков (без сканера) за $100 или "стартовый набор" из 10 пар и сканера за $189.

Перчатка Tricorder

Этот прототип сенсорной перчатки оснащен датчиками, включая акселерометр, датчики температуры и давления. Компания Med Sensation планирует разместить на кончиках пальцев ультразвуковые сенсоры, которые позволят врачам проводить более точную диагностику.

В будущем Med Sensation надеется сделать такие перчатки доступными для массового потребителя. Таким образом, люди смогут обнаруживать опухоли или увеличение органов в домашних условиях.

Пижама Smart PJ

Стартап Smart PJs из Айдахо разработал интерактивную пижаму для детей. На нее нанесен цветной принт в горошек, который представляет собой QR-код. С помощью смартфона отсканируйте узор и на его экране сразу появится сказка на ночь. Бесплатное приложение сможет рассказывать сказки малышу вместо вас.

Пижама продается по цене $25. Есть для мальчиков и для девочек от года до восьми.

Пояс LUMOback

Сенсор LUMOback представляет собой устройство-ремень, который "распознает" плохую осанку. Сенсор с помощью беспроводной сети подключается к мобильному приложению, отслеживающему вашу осанку и повседневную активность в режиме реального времени.

LUMOback стоит $149 и совместим с Apple iPhone 4S, iPhone 5, iPad и iPod touch.

MindWave Mobile

MindWave Mobile - устройство для чтения мозговых волн, совместимое с iOS и Android платформами. По словам компании, оно позволит играть в игры с помощью силы мысли.

Гаджет крепится как наушники и использует единственный сенсорный датчик, размещенный на вашем лбу, который считывает мозговые волны, а позже делает вывод о вашем психическом состоянии. (То есть, определяет, насколько вы расслаблены или сосредоточены).  

Re-Timer

Устройство Re-Timer, представленное австралийской компанией, имеет вид оправы, которая одевается поверх обычных очков и генерирует мягкий зеленый свет для безболезненного перестраивания внутренних часов человека.

Такие очки идеально подходят для людей, работающих по сменам, плохо переносящим смену часовых поясов и страдающим бессонницей. Цена удовольствия вместе с кейсом для транспортировки и USB-кабелем для подзарядки - $274.

Комментариев нет:

Отправить комментарий