вторник, 17 сентября 2013 г.

10 лучших веб-сайтов для продвинутых Java-разработчиков

stackoverflow.com

Stackoverflow.com -- наверное, самый популярный веб-сайт в мире программирования. Он содержит уйму хороших вопросов и ответов. Изучение API или языка программирования часто основано на примерах кода. Их можно найти на stackoverflow.

Еще один плюс сайта -- он социальный. Вы можете просматривать вопросы с конкретными метками ("java" или "regex"), а затем посмотреть, какой вопрос самый задаваемый или получил наибольшее количество голосов. Отличный источник знаний.

dzone.com

Увлекательный сайт, многие разработчики делятся своими публикациями. Вы никогда не знаете, какую именно прочитаете в следующую минуту.

leetcode.com

Если вопрос на собеседовании касается конкретно Java -- вроде "как выглядит массив в Java?" -- ответ на него найдется на сайтах, посвященных Java. Однако, если вопрос заключается в следующем: "Как превратить отсортированный массив в сбалансированное дерево?", обратитесь за помощью к leetcode.com.

Он представляет собой социальную платформу для подготовки технических интервью и содержит подборку связанных с алгоритмом вопросов. Особенность сайта -- онлайн эксперт, который может проверить ваш код, задавая ему данные разных размеров. Чтобы добиться успеха на собеседовании, по мнению сайта, нужно проделать три шага: кодирование → чтение → обсуждение.

Java SE Technical Documentation

Вебсайт содержит все документы, необходимые для использования API платформы Java SE. Даже если вы продвинутый Java разработчик, я уверен, что вы найдете здесь много полезного. Например, можно прочитать пособия к курсу "Важнейшие классы Java", "Развертывание" и т.д.

Github

Вы, наверное, знаете, что на Github можно бесплатно размещать ваши проекты, но не догадывались, что сервис является замечательным ресурсом для изучения библиотек и фреймворков Java. Например, если вы хотите выучить фреймворк Spring MVC, здесь можно найти некоторые проекты с открытым исходным кодом. Поскольку в подобной ситуации работает правило "мартышка видит -- мартышка делает", вы быстро выучите фреймворки, особенно если вы -- опытный разработчик.

Coursera

Лучший сайт видеолекций. Вы найдете множество качественных курсов по информатике от известных профессоров ведущих университетов. Некоторые из них даже славятся открытиями в области компьютерных наук.

Java World

Этот сайт -- кладезь учебных материалов по Java. Много статей доходчиво написаны и проиллюстрированы картинками/диаграммами. Его можно использовать как книгу для глубокого изучения.

IBM developerWorks

Авторами многих статей на этом сайте являются сотрудники IBM.

Wikipedia

Здесь можно найти ответы почти на любые вопросы. Например, как опытному Java-разработчику вам захочется узнать о каком-нибудь понятии, не вдаваясь в особые детали. Сайт предоставляет обновленную информацию бесплатно.

Program Creek

По сравнению с девятью предыдущими сайтами, programcreek.com намного меньше. Но зато содержит понятные и увлекательные материалы. Здесь вы найдете статьи, которые не встречаются на других сайтах. Их авторы -- люди из разных сфер. Наполнение сайта постоянно обновляется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий