понедельник, 7 октября 2013 г.

Must-Have iOS-приложения, которых вы не найдете на других платформах

После детального просмотра App Store и опроса подписчиков в социальных сетях, был составлен список лучших iOS-приложений.

Tweetbot (iPhone и iPod touch)

Логично, что самым рекомендуемым iOS-приложением среди пользователей Twitter было приложение для Twitter. Существует масса подобных приложений для iOS и других платформ, но Tweetbot -- благодаря чистому и интуитивному интерфейсу и арсеналу полезных возможностей -- занимает первое место.

Он поддерживает несколько аккаунтов, а настраиваемая нижняя панель позволяет выбирать часто используемые опции. В вашем распоряжении сервисы вроде сокращения ссылок, загрузка изображений и видео. Настраиваемые звуки и умные жесты лишь улучшают удобство использования.

CardMunch от LinkedIn (iPhone, iPad и iPod touch)

CardMunch позволяет делать фото визиток. Затем на их основе создается список контактов, который можно импортировать в iPhone или iPad. Приложение разработано LinkedIn и, соответственно, привязывает информацию профиля в LinkedIn -- если таковой есть -- к новым контактам.

Придется немного подождать, пока визитки конвертируются в контакты, но сервис работает хорошо и экономит уйму времени, поскольку больше не нужно вводить контактные данные вручную.

Mextures (iPhone, iPad и iPod touch)

Mexture -- одно из многих приложения разряда "только для iOS", оно используется для редактирования фотографий и заслуживает место в вашем устройстве.

Приложение позволяет применять "текстуры" к вашим изображениям, а затем добавлять "слои" для личных творений. Прелесть приложения заключается в возможности экспериментировать с текстурами и слоями, чтобы получить желаемый результат, который потом можно сохранить как "формулу" для использования на других изображениях.

MegaReader (iPhone, iPad и iPod touch)

MegaReader -- одно из самых надежных и полезных приложений для чтения электронных книг. Подобных приложений для iOS, Android и других платформ, конечно, вполне хватает. Однако, MegaReader особенный, потому что его интерфейс полностью настраиваемый. Он упрощает поиск интересных книг/авторов. Вам нужно лишь открыть алфавитный каталог книг, состоящий из 1,8 млн. бесплатных предложений и скачать ту, которая нравится.

IFTTT (iPhone, iPad и iPod touch)

Аббревиатура IFTTT ("If This, Then That") переводится как "если это -- значит то" (или на нормальный язык -- "если произошло событие, то делай вот это").

Это главный принцип приложения. Вы выбираете одну доступную функцию и настраиваете вызов другой, используя значение возвращаемое первой.

Например, если вы хотите опубликовать все свои чекины ("отметки") Foursquare в Facebook, нужно создать рецепт для "Если это (Foursquare) -- значит то (Facebook)". Приложение предлагает тонну пользовательских рецептов и возможности его практически безграничны.

iA Writer (iPhone, iPad and iPod touch)

Приложение iA Writer простое, как и любой текстовый редактор. Оно позволяет сохранять ваши текстовые файлы в формате .txt без форматирования. Программа поддерживает сохранение и синхронизацию с iCloud/Dropbox и автоматически назначает файлам названия. Позже, если хотите, их можно изменить.

Клавиатура iA Writer содержит привычные клавиши пунктуации на главном экране, поэтому вам не придется перемещаться между "буквенной" и "пунктуационной" клавиатурами. Кроме того, для быстрой навигации есть кнопки "вперед" и "назад".

Cal (iPhone, iPad и iPod touch)

Бесплатное приложение Cal для iOS выводит ваш стандартный календарь на следующий уровень, импортируя существующие календарные события и контакты и придавая им привлекательный вид. События и даты отображаются с фотографиями участников.

Среди прочего, приложение обогащает каждое календарное событие картами и интеграцией с соцсетями. Его чистый и "обтекаемый" интерфейс делает навигацию простой и приятной.

VSCO Cam (iPhone, iPad и iPod touch)

Если существует сфера, в которой iOS-приложения дадут фору другим платформам, то это фотография. VSCO Cam представляет собой потрясающее и уникальное фотоприложение. Вы получаете широкие возможности по редактированию и усовершенствованию снимков, включая инструменты для регулировки экспозиции, температуры, контрастности, обрезку, вращение и т.д.

Kickstarter для iPhone (iPhone, iPad и iPod touch)

Kickstarter, "крупнейшая в мире платформа для финансирования творческих проектов", обзавелась собственным приложением, доступным исключительно для пользователей iOS.

С его помощью можно найти информацию о последних проектах, перевести средства понравившемуся, посмотреть видео и получить обновления заинтересовавших проектов.

Если ваш проект представлен на Kickstarter, приложение позволит отслеживать, какую сумму он собрал, поддерживать связь с "инвесторами" и публиковать обновления.

LoungeBuddy (iPhone, iPad и iPod touch)

Те, кто любит путешествовать самолетом, подружатся с бесплатным приложением LoungeBuddy -- оно помогает определить местонахождение соответствующих залов аэропортов и предоставляет информацию о каждом.

Особенно пригодится участникам программы лояльности авиакомпании во время длительных остановок, поскольку показывает действующие специальные предложения. Коротать время в уютном зале ожидания, попивая кофе, всегда приятней, чем сидеть в переполненных кафе аэропорта с громоздкой ручной кладью. С LoungeBuddy вы быстро найдете то, что вам нужно.

Diptic PDQ (iPhone, iPad и iPod touch)

Бесплатная, базовая версия Diptic доступна как для Android, так и для iOS. Однако, последнюю -- Diptic PDQ (Pretty Dang Quick) -- можно найти только в App Store. Оба приложения позволяют создавать фотоколлажи с различными стилями границ и другими эффектами. Diptic PDQ обладает улучшенным интерфейсом и дополнительными функциями для быстрой загрузки или изменения положения изображения.

Timehop (iPhone, iPad и iPod touch)

Идея Timehop невероятно проста: вернуться на год-два назад и напомнить пользователям, что они тогда размещали в социальных сетях. В зависимости от подключенных сервисов, вы увидите твиты, публикации в Facebook и изображения в Instagram.

Alien Blue (iPhone, iPad и iPod touch)

Alien Blue -- один из лучших Reddit-клиентов -- предоставляет все необходимые активным пользователям Reddit свойства в чистом, простом и интуитивном интерфейсе. Кроме того, он бесплатен. Остальные приложения для Reddit доступны для множества мобильных платформ.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий