понедельник, 2 декабря 2013 г.

Продуктивная работа с Google Calendar: множество часовых поясов

Google Calendar кажется достаточно простым сервисом - с его помощью вы планируете встречи и события. Но пусть это не вводит вас в заблуждение: под оболочкой Google Calendar кроются дополнительные параметры и мощные опции. Просто нужно знать, где их искать.

Ниже вы сможете найти 18 советов и инструментов, которые помогут сделать сервис Google Calendar несколько лучше, что позволит упростить решение ежедневных задач. Они помогут вывести опыт использования Календаря на следующий уровень.

1. Множество часовых поясов

Сегодня у многих из нас есть коллеги из различных уголков страны или мира. Не переживайте, Google Calendar облегчит управление несколькими часовыми поясами.
Нажмите иконку шестеренки в верхней правой части веб-интерфейса и выберите “Labs” (“экспериментальные функции”).


Найдите опцию “Мировое время” ("World clock") и нажмите кнопку, чтобы ее активировать, затем нажмите кнопку “Сохранить” внизу станицы. Справа появится настраиваемое мировое время. оно будет отображать текущее время по умолчанию и время конкретного события, если кликнуть по нему. Вы можете изменить отображаемые часовые пояса, нажав по ссылке “Настройки” под часами.

Продолжение следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий