понедельник, 16 декабря 2013 г.

Лучшие системы управления контентом на Java: Alfresco

Системы управления контентом (CMS - content management systems) представляют собой платформы для управления и администрирования контентом веб-сайта. Несомненно, они играют важную роль в современной веб-экосистеме. Они не только обеспечивают простой способ создания и сопровождения веб-сайтов, но и помогают обновлять и редактировать контент веб-сайта без необходимости часами или днями писать и менять программную часть проекта.

Некоторые ведущие системы CMS базируются на PHP, Ruby on Rails, ASP.NET и Java. Благодаря масштабируемости, обновлённой архитектуре и открытым стандартам, в последнее время CMS на Java пользуются усиленным вниманием, особенно со стороны корпоративных веб-сайтов.

1. Alfresco

Alfresco - одна из лучших систем управления контентом с открытым исходным кодом. Она включает корпоративный репозиторий и портлеты вместе с функциями управления документами, совместной работы, управления записями, знаниями, веб-контентом, изображениями и многим другим.


Alfresco обладает модульной архитектурой и позволяет конечным пользователям эффективно управлять веб-сайтами в облаке, в мобильной, гибридной или локальной средах с помощью Java-технологий с открытым исходным кодом: Spring, Hibernate, Lucene и JSF.

Комментариев нет:

Отправить комментарий