понедельник, 9 декабря 2013 г.

Yahoo приобрела стартап Ptch

Yahoo приобрела стартап Ptch, разработавший мобильное приложение, позволяющее пользователям создавать нарезки из видеоклипов и фото. Сервис закроется до января.


Ptch, родившийся под покровительством студии DreamWorks Animation, позиционируют как соцмедиа-приложение, позволяющее пользователям создавать стилизованные короткие видеоролики под названием “ptch” и делиться ими с другими пользователями Ptch, а также в лентах Facebook и Twitter.
“Мы приобрели компанию вместе с ее сотрудниками и технологиями”, - сообщила представительница Yahoo в электронном письме во вторник. Условия сделки не разглашаются.

“Как часть команды Yahoo, мы сможем сосредоточить наши усилия на технологиях, которые сделают фото- и видео-платформы Yahoo лучшими в мире”, - говорится в посте Ptch.

Yahoo приобретала компании - часто из-за таланта сотрудников - чтобы повысить свою компетентность и расширить ассортимент решений на ключевых целевых рынках, среди которых и мобильный.

О покупке Ptch объявлено спустя сутки после того, как Yahoo купила стартап SkyPhrase, специализирующийся на распознавании речи. “Команда из четырёх человек разработала потрясающую технологию обработки естественного языка, и мы рады их приветствовать в нашей группе Yahoo Labs в Нью-Йорке”, - заявила представительYahoo.

В июле интернет-гигант также приобрел Qwiki, Нью-Йоркскую компанию, разработавшую приложение для создания видеоклипов из фотографий и видеофайлов. Yahoo решила продолжить поддержку приложения Qwiki как автономного сервиса.
Ptch закроется 2 января. До этого времени пользователи могут скачивать свои “ptch”-файлы на веб-сайте компании ptch.com или сохранять в свой каталог с приложения Ptch на своем телефоне.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий